Философия энергии Разрушения и её последствия. 🔰👆Что нужно знать душе?


Доброго вам, мои читатели и коллеги!

Несколько мнений по одной теме:
"ФИЛОСОФИЯ САМОРАЗРУШЕНИЯ"

Мнение №1.

Хочу поговорить об энергии - трансформации в человеке, когда он применяет не правильно философию Богов и их БОЖЕСТВЕННЫЕ ПРАВИЛА, или трактует их в личной интерпретации неверно.

Если ты ставишь неверное представление о Божестве или Духе Его, то ты и открываешь его вторую сторону: негодования, зла, опустошения и неверия, которые свойственны не только Людям.

Через свое подсознание, человек может извращать то, что есть истинное для правды Мироздания: видеть и интерпретировать совершенно другое, что показывает ему - его болезненный Дух...И так бывает очень часто! В моём понимании деструкция Духа человека и его разрушения - это энергия, которая постепенно входит в душу человека, она - обволакивает и усыпляет его ум, сворачивает волю и порядок благородной мысли от того, что он:
- боится посмотреть Правде в лицо, его ЭГО - превосходит Истину и Правду жизненных событий и оно преломляет в глазах счастье в тьму...невежество и непослушание. "Я это знаю и буду делать так, как говорит мне моя душа!"

Стоп! Обратимся сразу в философию Высшего Духа и его Богов:

Так например, в Индии самым популярным богом считается Шива (многорукий Бог Огня): он несет в себе две энергетических ипостаси: Созидателя и Разрушителя.



Считается, что именно он принёс на Землю танец и практику хатха-йоги.

 Люди изучают его влияние на душу и признают, что энергетика действительно поддается его влиянию, если о нем говорить...возвышенно: он исцеляет и создает изменения вокруг человека реальные - в счастье...

Если к нему приходить во зле и горе: он наведет Духов саморазрушения...ужаса и горя!Дух Шивы - тут же откликается воздействием на психику: понижается жизненный тонус и человек теряет благостное расположение духа: страх и уныние входят в человека.

Из теории известно, что Абсолют (Высшая Сила, Бог) содержит в себе все энергии в гармонии.

И человек, который создан, как сказано "по образу и подобию", также имеет подобный состав.

Значит утверждение, что нужно выбрать Свет или Тьму, плюс или минус, абсурдно с позиций сохранения гармонии. Это крайности Абсолюта: нужно выбрать энергию обтекания: вечного покоя и принятия любой ситуации - совершенно без эмоций:
- нужно загодя предвидеть ситуацию, стать стоумовым и предотвратить её, распылить и разбить загодя...

Именно благодаря энергии разрушения (я назову её энергия укрепления) существует наше тело.И укрепляя его, мы накапливаем энергии именно этого качества: гармонии созерцания и покоя, где Дух и Душа - воедино.



Другой вопрос, что нужно сохранять правильное состояние во время практик с телом.
Об этом всегда предупреждается в книгах по Хатха-Йоге и Ушу.
Мастера эзотерики и энергии трансформации Духа, тоже об этом говорят. И не всех берут в ученики, видя иногда неготовность человека держать правильное состояние.

Интересно, что в зависимости от возможностей тела, практики могут быть как очень жёсткими, так и утончёнными.
Например, искусство китайской живописи и каллиграфии также является практикой, поскольку чтобы правильно передать внутреннее состояние на бумагу с помощью кисти, необходимы правильные усилия тела.

Укрепляя тело, душа обретает спокойствие.

Она становится защищённой, находится как бы в доме с крепкими стенами и надёжным потолком и фундаментом.
Не даром есть фраза "в здоровом теле здоровый дух", хотя, безусловно, существует и обратная связь.
Самый простой способ накапливании энергии укрепления - это физический труд, данный изначально для людей на Земле

Что происходит с человеком, если он не работает с телом?
Энергии разрушения, не находя приложения, начинают искать другой выход, заполняя области, для них не предназначенные, что выражается в психических расстройствах у тонко чувствующих людей или явно проявленной агрессии у людей грубых.

Поэтому в странах Востока до сих пор существуют практики, помогающие накапливать энергии всех качеств, сохраняя при этом, подобно Абсолюту, гармонию внешнего и внутреннего."

Мнение № 2.

Мы не называем такие программы паразитами, или сущностными Духами, по одной простой причине, потому что эта программа сущностных Духов не является на самом деле каким-то левым организмом, взявшимся невесть откуда и присосавшимся снаружи – это ваша часть, ваше сознание создало ее, и она лишь выполняет ту функцию, которой вы ее наделили.
Это и есть - проснувшиеся генетические энергетические программы, которые приходят через внезапный стресс или насилие со стороны других людей, либо от случая непреодолимой Силы.

Если она (сущностный Дух) выкачивает с вас энергию – значит вам это для чего-то нужно - именно вашей душе.

И часто это нужно опять же по одной простой причине: помните, как создаются фурункулы или гнойники, абсцессы, просто создается очаг напряжения и показывает нам тем самым проблемное место в теле.
Ну, это могут быть не только сущностные Духи, но и лярвы различные, те подпитывающие программы, которые крутят как пластинка одну и ту же мыслеформу в вашей голове.

 Могут быть, как в данном случае – обладающие разумом большие настройки над сознанием. Они обычно обладают не просто разумом, а той частью вашего разума, которую вы не слышите, поэтому часто кажется, что мы не можем ни запускать их сами, ни контролировать. Но тут либо мы их контролируем, либо они нами управляют. И наша задача увидеть это: понять и разделить, вы не сумасшедший, просто в вас - проснулся, вошел и живет поселенец - Дух.



Мы их называем союзниками, это такой некий «оживший» дух прошлого воплощения вашей души, родовой фантом, которого мы вызвали к жизни тем, что снабжаем его энергией на подсознательном уровне. Он, обладая разумом, вашим разумом, часто ведет нас по жизни, нашептывая те или иные линии поведения.

Это навеяно довольно долгим разговором с одной прекрасной девушкой, которая на протяжении всей жизни пытается быть духовным человеком, приносить пользу людям, придумывать какие-то творческие проекты, созидать, в общем. Но ее прошлое воплощение - это мужчина, который принес миру очень много разрушений. Сейчас этот дух, который держится у нее на сахасраре, те несет роль ее союзника и поэтому несмотря на все ее высокие порывы – в ее жизни много разрушений, а вот с созиданием как-то не заладилось.

Она пришла ко мне с запросом – у нее есть энергетический паразит, который подселился в пробоины энергетического тела и по тихому терзает, из-за этого проблемы с реализацией, все творческие процессы обламываются.

Как убрать «паразита» - это разговор отдельный, я уже сказала, что я не считаю «паразитов» чем-то плохим и убирать симптомы в виде отрывания его никакой пользы не принесет. Важным является осознание, что и почему его держит в ваших полях, чем вы его кормите и как перепрограммировать свои убеждения, чтобы перестать кормить своих сущностей.
И всплыла еще одна тема, и она в данный момент времени очень актуальная. Я встречаю эту программу у каждого второго в этот переломный момент, когда чаша кармы наших человеческих воплощений уже настолько переполнена, что даже для праведных и духовный людей она происходят стихийные разрушения во многих областях жизни.

Это 16 аркан, Башня, я про нее уже не раз писала. 16 приходит, как итог многим из нас, как похмелье после многодневного празднования, как результат бездумных накоплений, отсутствия Бога и любви в роду на протяжении многих поколений. И в такие переломные для Земли и поэтому для каждого из нас, моменты многим людям дана тяжелая роль – разрушителя.

Я изучила множество примеров, такие люди как будто держат в руках какую-то кармическую палку – отношения с ними рушатся, бизнес прогорает, техника ломается, проводка взрывается. Но это все мелочи, такие люди понимают, что что-то происходит то, в чем они не виноваты, но они должны понять, что делать со своей жизнью. И конечно большинство приходит в духовную жизнь.
Это конечно, выход, но стоит дать слабину, упасть в вибрациях, как тени прошлой кармы опять дают о себе знать новыми приступами самоуничижения. И наши программы-паразиты опять начинают свое грязное дело.

Мнение № 3.

Потому что человек, который осознанно занимается кармой – он делает это с уровня сахасрары, те с очень высокого уровня осознанности, практически Бога. И это надо помнить. Есть очень много способов работать с 16. Я могу сказать, что многие маги, которые работают с прошлым, ре инкарнацию – работают именно в 16 канале.

Они ходят в регрессию, видят много проблем, но никогда не берут негатив на свой счет. Я сама работаю много с 16 каналом – это очень серьезный инструмент, но если хочется защитить себя – есть способы. Можно, например, выбрать какое-то растение или дерево и, если вы чувствуете в себе эту силу разрушения, вы целенаправленно сливаете эту энергию на него, в Землю. Это будет некая защита вашего сознания – специально сливать негатив в землю, но именно через растения или цветы.

Или нам еще в школе советуют, можно выбрать какое-нибудь событие, которое обязательно должно быть разрушено, уничтожено, ну не знаю, там границы между людьми, проблемы с деньгами, те выбрать какой-то фантом. Но при этом не держать его сознанием, т.е. не иметь к нему отношения, привязки, и не ждать что-то конкретного от него. И наполнять его этой энергией под завязку.
Про ваши разрушения в жизни, режим изгоя и прочее – так у всех нас, к сожалению сейчас 100% людей, которые обращаются ко мне, прошли через тяжелейшие годы, моменты и события, все. У всех жизнь разломана и переломана в материальном, бытовым или других смыслах.

Это время сильных духом душ, и сюда приходят в том числе для работы очень сильные души. И именно Башня – это то, что в их жизни не дает им расслабится, и забыть, зачем они здесь. Но она дана как орудие разрушения завалов, а не как инструмент самоистязания. Это молот Тора, если хотите. Другой бы не поднял его, а вы можете.
У вас чувствуется некая злость на Башню, и на себя, на свою судьбу. Про это я вам и писала, что пока вы этот фантом наполняете злостью и отдаете ему злость, то вы отдаете себе эту злость, таскаете с собой.

Мы все такие в этом переломном моменте, все со своими Башнями. Именно так, насчет новой парадигмы, вы все верно пишете – надо идти вверх с любовью и радостью, несмотря на то, кем мы были в прошлом. Приняв это, все уже становится неважным, прошлое уже не имеет значения.
Вы сами себе высший разум, поэтому конечно, можете через любую энергию идти вверх, вы сами можете выбрать какую, при условии, что 16 не мешает вам, как груз. Когда она принята, т.е. влюблена в себя. А пока она вызывает кучу тягостных размышлений, то она вас тянет вниз, именно вибрациями, те вашими эмоциями и мыслями.

Мнение № 4.

... что энергии разрушения, столь пугающие для одних, столь привлекательны – для других: все зависит от точки зрения, от акцентов, которые ставит для себя сознание, однако обе активности – и сгущающая, и разрежающая, — являются совершенно необходимыми компонентами любого процесса.
Любое магическое действие начинается с очищения, с изгнания чужеродных энергий, а значит – с сил разрушения, отталкивания.

Энергии разрушения, смерти, или, как их сейчас часто называют, некроэнергии – это условие действия энергий созидания, причем сами энергии разрушения не требуют и не подразумевают созидания, их действие – лишь раз упорядочивающее, тогда как деятельность энергий созидания часто требует дальнейшего разрушения.

Иными словами, если созидание может зайти в тупик, требуя разрушения, то разрушение – просто успокаивается, переведя систему в однородное состояние, не требуя и не подразумевая дальнейшего созидания, однако – оно содержит в себе возможность, потенцию нового возникновения.
Еще раз повторим – созидание содержит в себе возможность разрушения, а разрушение – возможность созидания. И обе силы сливаются, уравновешиваются в своем общем источнике, для которого они являются возможностями его проявления.

Мнение № 5.

Энергетическая программа саморазрушения активируется у человека в момент проживания чувства вины или обиды, глубинного непринятия себя. Выражается данная программа в том, что к человеку перестает поступать поток энергии в том объеме, в котором возможно. Идет неосознанная обида на Творца в виде непонимания:

"Почему с человеком происходят именно эти события?", и тогда человек сам отказывается от принятия потока энергии Творца, что сразу ощущается в виде недостаточного количества энергии, нежелании что-либо делать или недостатка душевных сил. На тонком плане активированная программа саморазрушения выглядит как прекращение поступления энергии через энергетический канала вдоль позвоночника. Вместо мощного потока энергии в виде реки, к человеку поступает тоненький канал энергии, которого хватает только для минимального жизнеобеспечения: работа-дом-работа.

Программа саморазрушения может активироваться в течение жизни человека, как следствие его выбора: испытывать чувство вины или нет, хранить обиду или нет. А также человек может родиться с активированной программой и с детства испытывать постоянный недостаток энергии, что является следствием травм.
Еще более глубинная и мощная программа после саморазрушения - это программа "самоуничтожения", которая выглядит таким образом, неожиданно начинает "сыпаться" весь организм: сначала десна заболит, потом колено начинает постоянно ныть, следом желудок не прекращает болеть!

Программа "самоуничтожения" начинает разрушать энергетическое поле, которое фактически растворяется у человека, энергетический уровень резко падает, внутреннее состояние отвратительное.

Программа запускается в виде подсознательного наказания себя за что-то, например человек не справился с какой-то серьезной и важной для себя задачей и наказанием является активация различных заболеваний, организм начинает разрушаться.
Программа самоуничтожения, как правило всегда является следствием травм прошлых жизней, активацией невыполненных контрактов между людьми или наказанием себя за невыполненную миссию.

Лучше всего начинать работу с нейтрализацией данных программ с того, что осознать глубинные причины, затем проработать чувство вины, обиды и самое главное просить прощение у себя и Творца.

Мнение № 6.

«Развитие — и отдельного человека, и общества — неизбежно связано с разрушением целостности (следовательно, с потерей смысла жизни и духовной пустотой) и с попытками восстановления утраченного на новом уровне».
Г.С. Померанц
Нам всегда нужна мотивация к жизни и деятельности в виде некого смысла. Пусть не высшего, но роль "повода" исполняющего. Повода желать, повода радоваться, повода стремиться, учиться, встречаться, общаться... в общем, жить.

И когда долго не находишь внутри себя этих смыслов и поводов - это трудное испытание на прочность.

Именно внутри себя. Таких, которые удовлетворят и откроют некую "заслонку" или "пробьют потолок", в который ты упёрся, заняв собою всё существующее пространство: тебе в нём мучительно тесно — ни пошевелиться, ни выпрямиться. А для того, чтобы распрямиться и вновь встать в полный рост, разрушив или хотя бы раздвинув "стены", часто чего-то не хватает — то ли сил, то ли мотивации...
Особенно, если "с той стороны" — из-за этих стен — ничто и никто не зовёт. Или ты не слышишь этот зов...

И если не слышишь, значит, должен быть внутренний посыл и стимул выйти за пределы мира, который стал тебе мал и тесен, как становится мала детская одежда.

«Разрушение целостности и восстановление утраченного на новом уровне». Кто-то поэтично сравнивает это с бабочкой или яйцом. Да, есть некоторое сходство. Но разница существенна — ни бабочка, ни птенец никогда снова не окажутся в том состоянии, из которого вылупились однажды.
А человек, если он не останавливается в своём духовном и душевном развитии, периодически будет достигать тех пределов, в которых можно либо остаться, либо находить силы для выхода в то, что находится за ними... чтобы в какой-то момент достичь очередного предела.

ИСТОЧНИК: подборка из Инета.
Авторы - разные. Статья скомпонована на разных мнениях специалистов-эзотерики, парапсихологии, психологов.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КАК ЗАЖАРИТЬ (ПЕРЕБОРОТЬ) СТРАШНУЮ БОЛЕЗНЬ - Жарим Её на молоке с иглами. Практика методов шаманка Акхей #институтшаманизма

Методика полного счастья от шаманки Акхей...Или как ни о чём не жалеть?